Piso PVC Tipo Nomad Azul 12 mm Espesor x 1,2 m Ancho x 1 m Lineal

Oferta!

Stock disponible

El precio original era: $18.856.El precio actual es: $16.856.

Descuento: -11%

7 personas compraron este producto en las últimas 24 horas.
Hay 17 personas viendo este producto ahora mismo.

Hay existencias

El piso pvc limpiapiés Nomad es una solución profesional diseñada para mantener los accesos limpios, seguros y libres de humedad en espacios de alto tránsito 🚪🧼. Gracias a su avanzada capacidad de retención de suciedad y agua, este tipo de alfombra técnica ayuda a reducir significativamente el ingreso de polvo, barro y líquidos al interior de edificios, prolongando la vida útil de los pisos y mejorando la higiene de los ambientes.

Fabricado con materiales de alta resistencia y fibras especializadas, el piso limpiapiés Nomad ofrece un excelente desempeño en entradas de oficinas, centros comerciales, clínicas, supermercados, hoteles, colegios y edificios corporativos 🏢. Su estructura permite remover eficazmente la suciedad adherida al calzado, evitando que ésta se disperse por las áreas interiores. Además, contribuye a disminuir el riesgo de resbalones y accidentes causados por superficies mojadas, especialmente en temporadas de lluvia o alta humedad.

Una de las grandes ventajas del piso limpiapiés Nomad es su durabilidad 💪. Está diseñado para soportar tránsito peatonal intenso sin deformarse ni perder efectividad con el tiempo. Su base antideslizante proporciona estabilidad y firmeza sobre distintas superficies, entregando mayor seguridad a los usuarios. Además, su diseño flexible permite adaptarlo fácilmente a diferentes espacios y medidas.

El mantenimiento de este tipo de limpiapiés es simple y práctico 🔧🧼. Puede limpiarse mediante aspirado, lavado o sacudido, manteniendo una apariencia limpia y profesional con muy poco esfuerzo. Esto lo convierte en una alternativa eficiente para empresas y organizaciones que buscan optimizar la limpieza y presentación de sus instalaciones.